当前位置:
首页
> 巴萨有望渔翁得利 > 在脸书发文:「同婚法请另订新法
潍坊边检站接船只署理求助电话称
发布日期:2014-11-22 浏览次数:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

舟教人〔2014〕48号

 

舟山市教育局关于公布2013学年度全市中小学名师工作室挂牌名师、研究员和学员考核结果的通    

 

各县(区)教育局,市属各学校(单位):

根据《舟山市中小学名师工作室考核办法(试行)》,经市中小学名师工作室自评、市名师管理办公室聘请专家复评、市教育局名师培养与管理领导小组审议,并公示无异议,现将2013学年度全市中小学名师工作室挂牌名师、研究员和学员考核结果予以公布。

 

附件:2013学年度全市中小学名师工作室挂牌名师、研究员和学员考核结果

 

 

 

                               舟山市教育局

                              2014年10月23日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                   

抄送:市财政局。

                                                   

舟山市教育局办公室                 2014年10月23日印发

                                                  

 

 

附件:

2013学年度全市中小学名师工作室挂牌名师、研究员和学员考核结果

一、挂牌名师系列

(一)考核结果为优秀的挂牌名师名单:

序号

名师姓名

工作单位

序号

名师姓名

工作单位

1

钱金铎

教育学院

7

李灵龙

舟山中学

2

姚  蓉

桂花城幼儿园

8

周燕娜

南海小学

3

夏伟龙

南海小学

9

赵飞

岱山教研室

4

童赛祎

普陀教研室

10

陈志军

舟山一初

5

范  群

嵊泗初中

11

包国华

定海五中

6

张晓辉

定海教研室

12

张赛芬

舟职技校

(二)考核结果为良好的挂牌名师名单:

序号

名师姓名

工作单位

序号

名师姓名

工作单位

1

李汉文

邵永福

南海初中

11

翁素

普陀二中

2

袁优红

东海小学

12

王波芬

舟山一初

3

许  猛

舟职技校

13

顾海军

定海二中

4

徐静飞

千荷学校

14

林雅红

定海一中

5

钟玲玲

舟山二小

15

吕  薇

定海一中

6

张宏政

南海初中

16

虞燕芬

普陀职教

7

顾力群

教育学院

17

孙文波

沈家门一小

8

高东红

定海五中

18

娄  敏

舟山幼儿园

9

焦三清

普陀职教

19

周应章

教育学院

10

王舟勇

舟山二中

20

孙  涛

定海二中

    ( 三)考核结果为合格的挂牌名师名单:

序号

名师姓名

工作单位

序号

名师姓名

工作单位

1

潘旭东

普陀教研室

22

翁志龙

舟山中学

2

胡建芬

普陀教研室

23

王邀尔

舟山中学

3

谢建伟

舟山中学

24

陈秋萍

舟山中学

4

任世尧

岱山教研室

25

陶春仙

舟山中学

5

方  军

舟山二中

26

刘茂林

舟山中学

6

苏明杰

南海小学

27

祝劲永

岱山中学

7

陈  钢

舟山中学

28

吴  涛

舟山中学

8

杨永明

舟职技校

29

施高跃

普陀职教

9

李  莹

定海一中

30

朱  敏

普陀中学

10

邹碧艳

舟山中学

31

郑建军

嵊泗中学

11

江爱国

岱山中学

32

唐  华

舟山中学

12

林  丽

定海小学

33

张万雷

舟职技校

13

余  杰

舟山二中

34

丁成云

舟山中学

14

金伟民

普陀教研室

35

周军海

舟山中学

15

郑伟

南海初中

36

张成年

普陀中学

16

张海霞

普陀中学

37

江莲华

普陀中学

17

徐武奎

舟山中学

38

虞硕铭

定海一中

18

王海平

南海初中

39

薛黎明

沈家门小学

19

邬建芬

岱山实验

40

厉  敏

舟山中学

20

王成冠

舟山中学

41

任闻斌

舟山中学

21

韦恩标

舟山中学

42

冯步科

舟山中学

     二、研究员系列

(一)考核结果为优秀的研究员名单

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室

名称

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室

名称

1

包柳鸣

舟山二小

钱金铎

7

洪和森

舟山中学

李灵龙

2

林  静

八一幼儿园

姚  蓉

8

陈佩红

沈一小

周燕娜

3

应军波

沈一小

夏伟龙

9

金海芬

岱山教研室

赵飞

4

林海存

朱家尖中学

童赛祎

10

张  琳

岱山实验

陈志军

5

杨小芳

嵊泗初中

范  群

11

黄飞儿

定海五中

包国华

6

陈江旗

定海二中

张晓辉

12

才力侠

南海高中

张赛芬

(二)考核结果良好的研究员名单

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室

名称

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室名称

1

曹  军

舟山一小

钱金铎

17

王  儿

廷佐小学

钟玲玲

2

许萍

桂花城

幼儿园

姚  蓉

18

孙安成

普陀二中

张宏政

3

夏伟峰

廷佐小学

夏伟龙

19

周利娟

市机关幼儿园

顾力群

4

童海斌

普陀二中

童赛祎

20

刘红艳

定海五中

高东红

5

王剑岳

嵊泗中学

范  群

21

王舟辉

舟职技校

焦三清

6

倪燕儿

定海六中

张晓辉

22

郑盛岳

岱山中学

王舟勇

7

顾岳军

嵊泗中学

李灵龙

23

邱  雅

岱山初中

翁素

8

毛华杰

六横中心

周燕娜

24

王依群

舟山一初

王波芬

9

庄宇行

高亭小学

赵飞

25

李维斌

白泉初中

顾海军

10

夏静燕

舟山一初

陈志军

26

董志春

普陀三中

林雅红

11

应依波

东海中学

包国华

27

朱玉祥

定海一中

吕  薇

12

张永田

舟山二中

张赛芬

28

张幼娜

普陀职教

虞燕芬

13

虞明霞

岱山教研室

李汉文

邵永福

29

邬丽俐

沈一小

孙文波

14

王文斌

定海小学

袁优红

30

郑磊英

定海机关

幼儿园

娄  敏

15

范益东

舟职技校

许  猛

31

聂常青

南海高中

周应章

16

何艳波

海山小学

徐静飞

32

高耀

定海二中

孙  涛

(三)考核结果为合格的研究员名单

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室

名称

序号

研究员

姓名

工作单位

工作室名称

1

罗松飞

菜园三小

钱金铎

80

胡凤娜

海山小学

金伟民

2

贺苗儿

北蝉幼儿园

姚  蓉

81

张乐平

普陀二中

3

李群英

菜园一小

夏伟龙

82

张  杰

普陀二中

 

郑伟

4

韩玲燕

岱山实验学校

童赛祎

83

俞  凯

普陀教研室

5

朱海瑛

南海实验初中

范  群

84

戴  瑜

舟山一初

6

何优芬

普陀三中

李灵龙

85

张雷明

普陀中学

张海霞

7

颜儒钧

南海实验小学

周燕娜

86

严生红

普陀中学

8

周海芬

嵊泗县教研室

赵飞

87

张军朝

普陀三中

 

徐武奎

9

沈平年

大衢中学

包国华

88

蔡晓峰

普陀中学

10

朱春丽

舟山技工学校

张赛芬

89

戴海

舟山中学

11

周红燕

海星中学

李汉文

邵永福

90

许林贤

定海五中

 

王海平

12

金英杰

普陀二中

91

金可泽

南海初中

13

丁红霞

舟嵊小学

袁优红

92

孙  忠

舟山一初

14

刘海平

台门小学

93

於岳辉

岱山教研室

 

邬建芬

15

徐文权

舟职技校

许  猛

94

林  坚

岱山实验学校

16

尹恩芳

定海二中

徐静飞

95

王建军

大衢中学

17

陈窈

嵊泗县

教研室

96

陆汉飞

南海实验

高中

 

王成冠

18

刘海燕

舟嵊小学

钟玲玲

97

谢艳波

舟山二中

19

王海萍

城东小学

98

刘仕云

舟山中学

20

徐静定

岱山初级中学

 

张宏政

99

严志军

白泉高中

 

韦恩标

21

李丰盛

南海实验初中

100

陈跃文

定海一中

22

乐亚萍

南海幼儿园

 

顾力群

101

金雅红

舟山中学

23

何碧波

新城中心幼儿园

102

邵秀珍

六横中学

 

翁志龙

24

孙梅琴

舟山教育学院

103

应海平

南海实验

高中

25

王优松

沈家门一初

高东红

104

盛卫群

舟山中学

26

毛华迪

普陀职教中心

焦三清

105

潘  微

定海一中

 

王邀尔

27

王开明

白泉高中

王舟勇

106

金  军

南海实验

高中

28

朱珊琼

舟山二中

107

夏红波

舟山中学

29

陈  优

普陀二中

翁素

108

祝继东

岱山中学

 

陈秋萍

30

方  飞

普陀沈家门一初

109

张燕芬

舟山二中

31

方  杰

南海实验初中

王波芬

110

忻  瑜

舟山中学

32

张红斌

定海二中南校区

 

顾海军

111

王静俏

舟山二中

 

陶春仙

33

朱霄峰

马岙中心学校

112

董海红

舟山一初

34

王国明

岱山中学

林雅红

113

滕代红

舟山中学

35

丁  波

普陀三中

吕  薇

114

吴健琴

嵊泗中学

 

刘茂林

36

邬玮玮

国际海运学院

虞燕芬

115

刘书洋

舟山二中

37

朱  飞

沈家门四小

孙文波

116

汪丽萍

舟山中学

38

郑蓓丰

八一幼儿园

娄  敏

117

刘蝶燕

岱山中学

祝劲永

39

王艳红

舟山幼儿园

118

胡三川

岱山中学

40

姜良浩

舟山二中

周应章

119

米学良

岱山中学

 

吴  涛

41

翁舟滨

普陀二中

孙  涛

120

王世民

南海实验高中

42

王  霖

普陀二中

121

张  颖

舟山中学

43

杨  慧

普陀教研室

 

潘旭东

122

许金伟

金鹰技校

 

施高跃

44

戚南凤

沈家门小学

123

郑  峰

普陀职教中心

45

翁飞萍

沈家门一

124

孙宏达

普陀三中

 

朱  敏

46

黄伟宏

东港中学

 

胡建芬

125

周岳全

普陀中学

47

毛宏光

普陀二中

126

张  明

普陀中学

48

史济光

普陀芦花中学

127

张海红

嵊泗中学

 

郑建军

49

黄明才

定海一中

 

谢建伟

128

娄善军

嵊泗中学

50

卞  军

舟山二中

129

陈兆海

南海实验高中

 

唐  华

51

郑嫣娜

舟山中学

130

张振山

舟山中学

52

方鸿燕

高亭初中

 

任世尧

131

张彭跃

舟山中学

53

林咪咪

岱山实验学校

132

吴国平

舟职技校

张万雷

54

邱松亚

大衢中学

133

李定华

舟职技校

55

张  晶

舟山二中

 

方  军

134

陈继泽

岱山中学

 

丁成云

56

彭志军

教育学院

135

陈文军

舟山中学

47

宗启楼

舟山中学

136

卢万成

普陀中学

 

周军海

58

王方海

万良小学

 

苏明杰

137

马英吉

舟山中学

59

戴绍晖

菜园一小

138

陈建海

岱山中学

 

张成年

60

黄伟红

南海小学

139

陈  敏

舟山二中

61

孙  艳

舟山中学

 

陈  钢

140

陈世芬

舟山中学

62

李胜娣

舟山中学

141

李  娜

普陀中学

 

江莲华

63

谭狄溪

国际海运

 

杨永明

142

柳  锴

南海实验高中

64

孔明霞

舟职技校

143

包国勇

舟山教育学院

65

何晓颖

舟职技校

144

姚如康

定海一中

虞硕铭

66

王松平

普陀三中

 

李  莹

145

刘建东

舟山二中

67

张  颖

嵊泗中学

146

张海波

高亭小学

薛黎明

68

唐明全

舟山二中

147

缪  峰

沈家门四小

69

张  平

定海一中

 

邹碧艳

148

翁斐琴

南海实验高中

 

厉  敏

70

杨树果

舟山二中

149

龚庆华

舟山二中

71

盛臣康

舟山中学

150

方春儿

舟山中学

72

王波芬

大衢中学

 

江爱国

151

马林平

定海一中

 

任闻斌

73

虞何俊

岱山中学

152

君芳

舟山二中

74

叶宏海

岱山中学

153

沈丕亭

舟山中学

75

朱海霞

白泉小学

林  丽

154

刘志锋

舟山二中

冯步科

76

张琳娜

定海小学

155

君非

舟山中学

77

徐忠岳

东海中学

 

余  杰

 

 

 

 

78

余春平

白泉高中

 

 

 

 

79

曾  裕

舟山二中

 

 

 

 

三、学员系列

(一)考核结果为优秀的学员名单

序号

学员

姓名

工作单位

工作室

名称

序号

学员

姓名

工作单位

工作室名称

1

闻秀女

南海幼儿园

顾力群

38

刘祖培

岱山中学

江爱国

2

周  玲

舟山幼儿园

娄  敏

39

庄  瑛

普陀中学

江莲华

3

叶华女

普陀中心

幼儿园

姚  蓉

40

伍青松

南海高中

李灵龙

4

丁彩红

舟山小学

林  丽

41

王珊瑜

定海一中

李  莹

5

洪  飞

普陀教研室

潘旭东

42

阮曲波

南海高中

厉  敏

6

王肖峰

岱山实验学校

钱金铎

43

君娜

普陀三中

林雅红

7

周 莹

南海小学

苏明杰

44

郑从宝

舟山中学

刘茂林

8

乐  盛

六横中心小学

孙文波

45

胡祖浩

定海一中

吕  薇

9

卢碧萍

南海小学

夏伟龙

46

刘必波

舟山中学

任闻斌

10

沈晓静

岱山敬业小学

徐静飞

47

郑玉磊

舟山中学

唐  华

11

张炳辉

沈家门小学

薛黎明

48

应事业

舟山二中

陶春仙

12

夏兵军

岑港中心小学

袁优红

49

岳  娟

南海高中

王邀尔

13

夏雨虹

岱山高亭小学

赵飞

50

顾朝霞

舟山二中

王舟勇

14

孔蒋红

嵊泗黄龙小学

钟玲玲

51

王全代

岱山中学

韦恩标

15

章林妹

岱山怀慈小学

周燕娜

52

徐凌嫣

普陀中学

翁志龙

16

朱波娜

沈家门四小

金伟民

53

陈  茉

舟山中学

吴  涛

17

李金兰

定海五中

包国华

54

朱  静

定海一中

谢建伟

18

裴淑芝

嵊泗海星中学

陈志军

55

顾乾怡

岱山中学

徐武奎

19

刘宝燕

嵊泗初中

范  群

56

孙佼尔

舟山二中

余  杰

20

王锡娜

白泉中学

高东红

57

柴晓敏

定海一中

虞硕铭

21

刘群燕

东港中学

顾海军

58

王  燕

普陀中学

张成年

22

缪文兵

东港中学

胡建芬

59

张  伊

岱山中学

张海霞

23

陈  燕

岱山实验初中

李汉文

邵永福

60

赵继明

嵊泗中学

郑建军

24

赵丛燕

高亭中学

任世尧

61

周  燕

舟山中学

周军海

25

张  平

小沙中学

孙  涛

62

王  波

定海一中

周应章

26

张晓燕

普陀二中

童赛祎

63

费哲敏

岱山中学

祝劲永

27

吴  琼

南海初中

王波芬

64

顾晓儿

舟山中学

邹碧艳

28

陈  梅

嵊泗海星中学

王海平

65

陈潜勇

普陀中学

朱  敏

29

童丹凤

东港中学

翁素

66

项丹萍

舟山中学

王成冠

30

虞晓

岱山实验学校

邬建芬

67

赵艳芳

普陀三中

冯步科

31

洪华军

舟渔子弟学校

张宏政

68

傅士伟

舟职技校

张万雷

32

沈海江

定海二中

张晓辉

69

郭  怡

舟职技校

张赛芬

33

洪秀捷

普陀二中

郑伟

70

娄月红

普陀职教中心

虞燕芬

34

黄晓芬

定海一中

陈  钢

71

陆千慧

舟职技校

杨永明

35

吴 光

金塘中学

陈秋萍

72

徐世东

舟职技校

施高跃

36

谭雨晴

舟山中学

丁成云

73

严海珍

舟职技校

许  猛

37

童燕娜

舟山中学

方  军

74

徐莲莲

普陀职教中心

焦三青

(二)考核结果为良好的学员名单

序号

学员姓名

工作单位

工作室名称

1

孙学麟

桂花城幼儿园

 

顾力群

2

李雁

新城中心幼儿园

3

方汉铮

市机关幼儿园

4

刘茹

定海机关幼儿园

 

娄  敏

5

胡迎红

普陀实验幼儿园

6

戎惠芳

干览中心幼儿园

7

李珊红

舟山幼儿园

 

姚  蓉

8

虞玲维

桂花城幼儿园

9

俞飞伊

白泉玉苑幼儿园

10

徐  萍

定海小学

林  丽

11

叶海英

沈家门小学

 

潘旭东

12

曹丹丽

沈家门四小

13

夏琦飞

舟山小学

14

何海明

岱山高亭中心小学

 

钱金铎

15

梅英

舟嵊小学

16

欧方力

嵊泗枸杞小学

17

周珊珊

南海小学

 

苏明杰

18

董静芬

岱山高亭小学

19

陈邦业

定海海山小学

20

阮璐华

普陀桃花小学

 

孙文波

21

孙军维

普陀展茅小学

22

沃静峰

普陀勾山小学

23

翁建英

南海小学

 

夏伟龙

24

王颖

沈家门一小

25

何维

嵊泗一小

26

王倩燕

岱山敬业小学

 

徐静飞

27

邱璐璐

舟山二小

28

叶静

千荷实验学校

29

严巧蒙

舟山二小

 

薛黎明

30

毛忠仕

高亭小学

31

徐 裕

台门学校

32

王燕萍

廷佐小学

袁优红

33

李明丽

城西小学

34

王波儿

岱山高亭小学

 

赵飞

35

王静芬

岱山高亭小学

36

虞姬娜

岱山实验学校

37

夏叶芬

舟嵊小学

 

钟玲玲

38

张佩凤

东海小学

39

陈珊静

舟嵊小学

40

孟  婕

南海小学

 

周燕娜

41

薛燕忆

舟山一小

42

金  丹

舟山一小

43

倪海刚

东海小学

 

金伟民

44

俞舟波

海滨小学

45

蒋芬幸

沈家门小学

46

王海琼

白泉中学

 

包国华

47

钟  艳

定海五中

48

唐惠芬

岱山初中

49

刘玉涛

南海初中

 

陈志军

50

潘舟芳

定海二中

51

胡  清

金塘中学

52

邵  斌

嵊泗海星中学

 

范  群

53

钱琰彦

嵊泗初中

54

许军海

嵊泗中学

55

叶红光

白泉初中

 

高东红

56

董岱思

干览中学

57

俞巧玲

金塘中学

58

胡亚飞

定海二中

 

顾海军

59

庄  超

定海二中

60

颜善看

白泉初中

61

赵  英

普陀二中

 

胡建芬

62

吕大海

沈一初

63

刘寅峰

蛟头中学

64

戚  梅

南海初中

 

李汉文--邵永福

65

陈  静

南海初中

66

李  娜

定海二中

67

顾欢益

高亭中学

任世尧

68

胡 斌

定海五中

 

孙  涛

69

何海兵

北蝉中学

70

王  涛

定海二中

71

翁海英

朱家尖中学

 

童赛祎

72

李雪娜

普陀二中

73

史继辉

芦花中学

74

鲍红英

南海初中

 

王波芬

75

缪清波

舟山一初

76

叶  榴

舟山一初

77

沈志红

定海五中

 

王海平

78

姜  运

南海初中

79

周  炎

南海初中

80

李斌娜

普陀二中

 

翁素

81

李静燕

岱山实验学校

82

周红艳

沈一初

83

赵  磊

大衢中学

 

邬建芬

84

洪  辉

大衢中学

85

徐代红

岱山初中

86

陈丹盛

东港中学

 

张宏政

87

朱彩芳

舟山一初

88

竺学萍

嵊泗初中

89

赵优妃

大衢中学

 

张晓辉

90

何海红

小沙中学

91

郭红燕

干览中学

92

杨舟波

舟山一初

郑伟

93

郑  勇

普陀二中

94

陈  俊

舟山中学

 

陈  钢

95

张海楠

岱山中学

96

於琼维

嵊泗中学

97

顾玲燕

定海一中

 

陈秋萍

98

倪淑芬

岱山中学

99

邱艺燕

舟山中学

100

张  晓

舟山中学

 

丁成云

101

邵武红

普陀三中

102

陈世联

舟山二中

103

李丛娜

舟山中学

 

方  军

104

戴宵玲

定海一中

105

邵舟琼

舟山二中

106

周国峰

大衢中学

 

江爱国

107

邬梦秋

南海高中

108

邬舟艳

普陀三中

 

江莲华

109

袁敏敏

普陀中学

110

吴  芳

定海一中

111

贾艳萍

舟山中学

 

李灵龙

112

程振中

嵊泗中学

113

蔡良术

舟山中学

114

郭柳静

舟山中学

 

李  莹

115

郑优芬

白泉高中

116

黄雯铮

南海高中

117

钱  玲

白泉高中

厉  敏

118

王桂香

定海一中

 

林雅红

119

蒋吉波

白泉高中

120

包燕

白泉高中

121

罗朝晖

岱山中学

 

刘茂林

122

余丹燕

舟山二中

123

方莉莉

舟山中学

124

梁凤琴

南海高中

 

吕  薇

125

吴妙红

金塘高中

126

吴春芳

白泉高中

127

刘海红

东沙中学

 

任闻斌

128

陆权厅

普陀三中

129

忻科科

普陀三中

130

周晓飞

定海一中

 

唐  华

131

李方兴

舟山中学

132

孙志军

岱山中学

133

蔡利东

南海高中

 

陶春仙

134

俞巧玲

舟山中学

135

蒋俊英

东沙中学

136

张晶晶

定海一中

 

王邀尔

137

王光维

舟山中学

138

王红维

白泉高中

139

杨以儿

白泉高中

王舟勇

140

闻立群

白泉高中

141

康利伟

舟山中学

韦恩标

142

王世军

定海一中

143

缪伟峰

普陀中学

 

翁志龙

144

范磊艳

普陀三中

145

柴养年

南海高中

146

朱艾娜

南海高中

 

吴  涛

147

吴淑华

舟山二中

148

李钟萍

舟山二中

149

李意海

南海高中

谢建伟

150

王燕军

岱山中学

 

徐武奎

151

张彩

东沙中学

152

林霞

舟山二中

153

沃维林

定海一中

余  杰

154

徐益林

白泉高中

155

邢寰宇

白泉高中

 

虞硕铭

156

何明军

定海一中

157

穆芳芳

金塘中学

158

孙  良

六横中学

张成年

159

马永

普陀三中

160

傅伊娜

六横中学

张海霞

161

郑  国

普陀三中

162

林  栋

岱山中学

郑建军

163

尹永斌

嵊泗中学

周军海

164

柴君波

岱山中学

 

周应章

165

虞珍珍

南海高中

166

黄  敏

定海一中

167

袁  松

东沙中学

 

祝劲永

168

沈安杰

东沙中学

169

韩飞飞

大衢中学

170

金  一

舟山二中

 

邹碧艳

171

李园园

南海高中

172

程宜芬

岱山中学

173

洪小芳

普陀中学

朱  敏

174

张  晶

白泉高中

175

杨邓娟

普陀三中

王成冠

176

徐波

嵊泗中学

177

缪敏敏

舟山二中

冯步科

178

夏  波

舟职技校

 

张赛芬

179

傅舟颖

舟山建筑学校

180

秦凌鹰

舟职技校

181

刘静群

舟职技校

虞燕芬

182

夏瑶瑛

普陀职教中心

183

刘  利

舟职技校

 

杨永明

184

何  伟

国际海运学院

185

徐  瑞

舟职技校

186

君江

普陀职教中心

施高跃

187

李俊伟

舟山职技校

 

许  猛

188

彭奇平

普陀职教中心

189

黄国华

舟山航海学校

190

李  燕

嵊泗职教中心

 

焦三青

191

丁巧燕

舟山职技校

192

魏春妙

舟山职技校

 

(三)考核结果为合格的学员名单

序号

学员姓名

工作单位

工作室名称

1

张  瑛

高亭中心幼儿园

 

顾力群

2

张小燕

普陀实验幼儿园

3

王蔚妃

普陀中心幼儿园

4

夏燕杰

嵊泗县菜园幼儿园

5

李周娜

舟山幼儿园

6

张  益

岱山中心幼儿园

 

 

娄  敏

7

余巧源

嵊泗县菜园幼儿园

8

康梦清

桂花城幼儿园

9

翁萍萍

南海实验幼儿园

10

朱珊珊

舟山市机关幼儿园

11

戎  桦

岱山中心幼儿园

 

 

姚  蓉

12

王舟聪

定海机关幼儿园

13

俞  瑜

嵊泗县菜园幼儿园

14

虞玲维

南海桂花城幼儿园

15

陆淑芬

南海实验幼儿园

16

李美玲

新城第二幼儿园

17

孙芝琴

定海东海小学

林  丽

18

苏丹烨

定海东海小学

19

张佩佩

白泉中心小学

20

鲍桂红

定海小沙中心小学

21

刘芳燕

定海小学

22

陈益

普陀六横中心小学

23

朱立英

舟山第二小学

24

屠幼芬

北蝉中心小学

 

 

潘旭东

25

杜浩科

双塘中心学校

26

郑丹红

六横中心小学

27

陆旗挺

普陀鲁家峙小学

28

刘碧颖

普陀螺门小学

29

杨科艳

普陀朱家尖小学

30

黄世明

岱山高亭小学

 

 

 

钱金铎

31

黄思海

岱山高亭中心小学

32

姜志飞

定海廷佐小学

33

戴维

嵊泗县菜园三小

34

翁  波

嵊泗洋山学校

35

何艳萍

舟山第二小学

36

方叶燕

舟山第一小学

37

罗佩珍

舟山小学

38

马  莉

白泉中心小学

 

 

苏明杰

39

丁  倩

定海大丰中心小学

40

张  波

舟嵊小学

41

舒金发

嵊泗嵊山小学

42

苏  峰

嵊泗县菜园三小

43

陆群英

普陀勾山中心小学

 

孙文波

44

忻琪平

沈家门一小

45

汤  儿

沈家门一小

46

翁喆凡

普陀六横中心小学

 

 

夏伟龙

47

丁  维

普陀展茅中心小学

48

张  萍

嵊泗县菜园三小

49

贺岚岚

嵊泗洋山学校

50

张玲艳

舟山第二小学

51

李罗琴

岱山实验学校

 

徐静飞

52

桂平圆

南海实验小学

53

王  忠

普陀蛟头中学

薛黎明

54

方飞飞

普陀沈家门小学

55

戴剑挺

岱山高亭小学

袁优红

56

任小红

定海区城东小学

57

郑贤军

嵊泗嵊山小学

58

毛雪红

高亭中心小学

 

 

赵飞

59

金  燕

高亭中心小学

60

鲁小燕

岱山敬业小学

61

徐淑芬

岱山蓬山小学

62

余晓巧

定海北蝉中心学

63

吴丽娜

定海柳行中心小学

 

 

钟玲玲

64

李夏燕

定海册子中心小学

65

张青青

定海盐仓中心小学

66

陆依林

普陀六横中心小学

67

臧文雅

舟山第一小学

68

应建成

高亭中心小学

 

 

周燕娜

69

毛  红

嵊泗县菜园一

70

朱建全

市属长峙小学

71

刘陆裘

市属南海实验小学

72

娄川华

舟山第二小学

73

金  科

高亭中心小学

 

 

金伟民

74

徐焱杰

六横中心小学

75

殷白露

舟渔子弟学校

76

杨科伟

普陀朱家尖中学

77

朱  军

舟山第一小学

78

徐施芳

定海干览中学

 

 

包国华

79

胡王达

定海金塘中学

80

林依辉

定海小沙中学

81

刘晓娜

沈家门一初

82

王碧波

嵊泗海星中学

83

徐仙燕

岱山实验学校

 

陈志军

84

黄甲元

沈家门一初

85

罗群园

嵊泗初级中学

86

胡高择

舟山一初

87

曾淑红

嵊泗县菜园三小

 

范  群

88

方燕

嵊泗县菜园一小

89

陈惠芬

嵊泗职教中心

90

夏邦军

嵊泗中学

91

乐必一

定海东海小学

 

高东红

92

高  风

定海六中

93

王米龙

定海五中

94

张金梅

定海二中北校区

 

 

顾海军

95

郭英华

定海二中北校区

96

乐宝华

定海二中南校区

97

王  波

定海小沙中学

98

张意儿

普陀东港中学

99

周  凯

普陀东港中学

 

 

胡建芬

100

张  婕

普陀二中

101

虞  洁

普陀台门小学

102

夏红霞

普陀虾峙中学

103

朱松娜

普陀舟渔子弟学校

104

章  旭

普陀沈家门一初

李汉文

邵永福

105

夏  清

舟山一初

106

张  燕

岱山初级中学

 

 

 

 

任世尧

107

何芳梅

岱山初级中学

108

张海鸟

岱山东沙中学

109

俞佩芬

岱山实验学校

110

夏芳溢

岱山实验学校

111

周海鹰

岱山县大衢中学

112

黄淑琴

岱山县大衢中学

113

盛静维

定海二中北校区

孙  涛

114

蒋军依

普陀东港中学

115

徐全明

普陀东港中学

 

 

童赛祎

116

方  英

普陀东港中学

117

朱夏迪

普陀台门小学

118

乐丹燕

普陀虾峙中学

119

李 喆

普陀舟渔子弟学校

120

郑  静

普陀东港中学

 

王波芬

121

夏  芬

嵊泗初级中学

122

胡爱娜

千荷实验学校

123

付  芸

新民学校

124

毛波央

大衢中学

 

王海平

125

刘淑华

市装备中心

126

余  灵

舟山一初

127

陈燕艳

岱山初级中学

 

 

翁素

128

洪水凤

普陀二中

129

丁  军

普陀朱家尖中学

130

陈  静

普陀朱家尖中学

131

朱敏霞

南海实验初中

132

夏志芬

岱山初级中学

邬建芬

133

邹竹

岱山高亭初中

134

顾寒松

岱山高亭初中

135

施玲玲

岱山实验学校

136

谈  义

普陀沈家门一初

137

周志刚

南海实验初中

 

张宏政

138

黄  喆

南海实验初中

139

宋友梅

舟山一初

140

俞海飞

定海二中北校区

 

张晓辉

141

沈海燕

定海六中

142

高俊侠

南海实验初中

143

徐敏敏

沈家门一初

 

郑伟

144

刘慈恩

沈家门一初

145

胡晓娜

南海实验初中

146

刘敏敏

定海一中

陈  钢

147

顾敏舟

舟山中学

148

陈清清

岱山东沙中学

 

陈秋萍

149

金玲玲

嵊泗中学

150

岑  璐

舟山中学

151

张史聪

舟山二中

丁成云

152

王红燕

定海一中

 

方  军

153

苗永红

舟山二中

154

王建华

舟山中学

155

徐其飞

岱山东沙中学

 

江爱国

156

邬夏波

岱山中学

157

张佩

普陀六横中学

 

江莲华

 

 

158

胡梦玲

普陀六横中学

159

周海燕

普陀三中

160

邬舟艳

普陀三中

161

顾秀芝

市属南海实验高中

162

胡大刚

普陀三中

李灵龙

163

马建乐

嵊泗中学

164

黄贤军

大衢中学

 

李  莹

165

孙  英

岱山中学

166

刘  铭

南海实验高中

 

167

李舟辉

普陀三中

 

 

厉  敏

168

杨  榕

嵊泗中学

169

周丹丹

舟山中学

170

余晓娜

舟山中学

171

苏巧鸿

市属定海一中

林雅红

172

陈科芬

嵊泗中学

 

刘茂林

173

杨志娟

舟山中学

174

郑  林

市属定海一中

吕  薇

175

郑志明

岱山中学

 

任闻斌

176

曾文艺

嵊泗中学

177

余佩乐

舟山二中

178

王静珊

舟山中学

179

傅秀嵊

嵊泗中学

唐  华

180

陈  琳

市属定海一中

 

陶春仙

181

张婭妮

舟山职业技术学校

182

王久华

舟山中学

183

陈跃萍

市属定海一中

王邀尔

184

虞柯柯

岱山东沙中学

王舟勇

185

胡  艳

岱山东沙中学

186

戎  露

南海实验高中

187

罗  静

岱山东沙中学

 

韦恩标

188

费珍燕

岱山中学

189

刘  明

嵊泗中学

190

成江丽

东海中学

 

翁志龙

191

庄平洋

普陀中学

192

胡照琴

普陀中学

193

徐琪瑶

岱山东沙中学

 

吴  涛

194

杨瑞奇

普陀中学

195

余剑锋

嵊泗中学

196

张翰琼

定海一中

 

 

谢建伟

197

谢松珠

舟山二中

198

缪  丹

舟山二中

199

君飞

舟山中学

200

封荣旭

舟山中学

201

徐  曼

舟山中学

 

徐武奎

202

冯  瑜

舟山中学

203

孙荣胜

金塘中学

 

余  杰

204

乐  军

市属定海一中

205

陈  涛

嵊泗中学

206

芮海红

舟山二中

虞硕铭

207

洪  璆

普陀三中

张成年

208

郑  园

普陀中学

209

沈益雷

普陀中学

张海霞

210

杜  静

舟山中学

211

戴崇益

岱山中学

郑建军

212

沈存章

嵊泗职教中心

213

吕  克

定海一中

214

郑  淑

岱山县大衢中学

 

 

 

周军海

215

张志飞

普陀三中

216

乐飞群

普陀三中

217

刘  斌

普陀中学

218

陈颖颖

南海实验高中

219

刘  葛

岱山中学

 

周应章

220

何舟捍

普陀三中

221

吴  娜

舟山二中

222

何莉莉

舟山二中

223

潘陆意

大衢中学

祝劲永

224

汪慰红

岱山中学

 

 

邹碧艳

225

廖显荣

普陀中学

226

毛洁娜

定海一中

227

王琦丽

舟山二中

228

江腹燕

舟山中学

229

文爱民

普陀六横中学

朱  敏

230

唐巧琼

普陀六横中学

231

王海雷

普陀三中

232

刘  路

岱山中学

王成冠

233

陈志波

嵊泗中学

234

翁依

市属定海一中

 

 

冯步科

235

蒋  玲

市属定海一中

236

张仲斐

舟山中学

237

王桃芬

舟山二中

238

侯燕波

定海金鹰技校

 

张赛芬

239

黄  莹

舟山职业技术学校

240

方雪梅

岱山职业技术学校

虞燕芬

241

施蓉瑾

舟山职业技术学校

242

韩钉钉

舟山职业技术学校

杨永明

243

俞  杰

定海金鹰技校

施高跃

244

陆英杰

普陀职教中心

245

李亚民

舟山职业技术学校

246

雷艳杰

舟山航海学校

 

许  猛

247

周东平

舟山技工学校

248

江  艳

普陀职教中心

焦三青

249

潘军伦

定海金鹰技校

 

 

张万雷

250

侯海华

舟山技工学校

251

陆忠舟

舟山技工学校

252

丁文杰

舟山技工学校

253

傅士伟

舟山职业技术学校

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统